Камнеуборочная машина Kongskilde «Stonebear»

03.07.2020

Машина «Stonebear» используется для уборки камней диаметром от 2,8см до 30см. Рабочая ширина 4,0м и 5,2м, а также возможность обслуживания машины через одного человека гарантируют высокоэффективную работу. Для уменьшения уплотнения почвы, «Stonebear» оснащена широкими шинами ниского давления. Такие шины позволяют убирать камни даже непосредственно перед посевом или посадкой культур. Используя колеса управления регулировкой глубины, грабли Stonebear имеют возможность хорошего копирования неравномерностей поверхности поля.

Собирающие грабли вращаются в противоположном направлении к движению машины. Зубья греблей произведены из высокостойкой стали, спирально размещены направляют камни к оси машины на решето. Глубину работы решета можно регулировать при помощи дышла. Камни отделаются от почвы через решето при помощи барабанного конвейера и пружинных зубьев, которые транспортируют камни в бункер. Комочки почвы и мелкие камни выпадают с сита на поверхность поля. Когда бункер наполнится гидравлическая конструкция системы разгрузки делает возможным выгрузить камни на прицепу или в другое место на краю поля.

Высокое качество и надежность

Камнеуборочная машина «Stonebear» фирмы Kongskilde это солидная конструкция сделана из высокопрочного материала, что гарантирует долгую эксплуатацию. Ременная передача в приводной системе предохраняет машину перед перегрузкой и подавлает временные неравномерности перегрузок возникающих напр. в случае наступления на большой камень. Прочные дргающие зубья барабанного конвейера в месте с решетом скатывают собранные камни в бункер.

Транспорт

Собирающие грабли во время транспорта механически или гидравлически подвигаются при помощи использования гидравлического цилиндра одностороннего действия. По сложению валов и закреплению их болтом,транспортная ширина машины будет состовлять 2,6м и тем самым гарантировать удобный и безопасный транспорт.

Потребность мощности

В отличии от других типичных камнеуборочных машин, «Stonebear» работает с тракторами малой мощности: SB4000: 55 л.с. (72 л.с.), и SB5200: 60л.с. (80 л.с.). Рекомендуемая скорость вращения вала отбора мощности для полевой работы состовляет 540 об/мин. Трактор должен быть оснащен по крайней мере в 2 гнезда питания гидравлических цилиндров одностороннего действия. Самой хорошей системой являются два гнезда работающие с цилиндрами складывания валов и выгрузки камней из бункера.

Большая емкость бункера

Емкость нового бункера в «Stonebear» является на 20% больше и состовляет 1,8м3. В передней части бункер имеет малые отверстия указывающие уровень наполнения камнями, информируя оператора о возможности выгрузки. Внутренняя стена бункера покрыта специальным износостойким и звукоизоляционным материалом предохраняющим перед повреждениями. Бункер установлен на сменяемых втулках находящихся на поперечном валу. Высота выгрузки камней — 2,3м.

Универсальность и функциональность

«Stonebear» имеет возможность широкого использования. Чаще всего используется в сельском хозяйстве, для уменьшения труда и защиты от повреждений уборочной техники. «Stonebear» используется также на рекреационных территориях собирая камни, небольшие корни растений, а также загрязнения и т.п. «Stonebear» может быть использована также для сбора камней из других поверхностей таких как строительные площадки, поля для гольфа, спортивные объекты, пляжи, производственные площади торфа, газоны и т.д. Поле должно быть достаточно твердым и сухим для получения наилучшего результата в уборке камней. Привод рабочих елементов переносится при помощи ременной передачи. Возможность обслуживания машины через одного человека гарантирует высокоэффективную работу и возмещает расходы.

Высота выгрузки бункера 2.3м. Двойные колеса регулируемые глубину работы.

Привод передается угловой и ременной передачей. Ременные передачи приводят собирающие грабли.

Подробную информацию  Вы можете уточнить у Вашего персонально менеджера

в нашем дилерском центре: с. Верхнерусское, ул. Батайская, 3

по телефону: +7-86553-2-00-40

на сайте нашем www.ntcentr.com в разделе «Бренды»

 

ООО «Научно-Технический центр»: мы заботимся о Вашем урожае.