ДЕМО ПОКАЗ СЕЯЛКИ CASE PRD 500 В ООО АПХ ЛЕСНАЯ ДАЧА

05.10.2019

5 октября 2019г. в ООО АПХ «Лесная дача» Ипатовского района, компанией ООО «Научно-технический центр» был произведен демо показ дискового пневматического посевного комплекса Case IH PRD 500 Хозяйство уже много лет является клиентом компании НТЦ, так как для эффективности современного сельского хозяйства необходимо высокотехнологичное оборудование.
 
Лесная дача является примером хозяйства идущего «в ногу со временем». Основной сферой деятельности ОПХ является молочное животноводство, а современные машины применяются в хозяйстве не только на полях, но и в производстве молока.
 
Изначально комплекс был построен на 1200 голов, потом было решено его доукомплектовать, но строить еще один доильный зал не было необходимости. Поэтому приняли решение поставить роботов для 230 коров. Человеческий труд, особенно в сельском хозяйстве, тяжелый и неблагодарный, сегодня трудно найти людей, которые захотят работать с животными 365 дней в году. И роботы помогают его облегчить. Кроме того, они не ошибаются, за ними не надо следить: все операции, которые в животноводстве называют «рутиной доения»,
они выполнят точно. Если первые струйки молока из вымени робот обязательно сдоит, то человек – не всегда. Соответственно это положительно отражается на здоровье животных и качестве молока.
 
Лесная дача производит порядка 10% молока в крае и является одним из поставщиков сырья для завода МКС. Растениеводства так же является важной частью деятельности хозяйства, в связи с самостоятельной заготовкой объемных грубых кормов. Сочных кормов в Лесной даче заготавливается около 40 тыс. т. в год.