СОГЛАШЕНИЕ В ПОМОЩЬ ФЕРМЕРАМ

30.01.2020

В краевом министерстве сельского хозяйства 30 января состоялась рабочая встреча представителей Ассоциацией крестьянских (фермерских) хозяйств, кооперативов и других малых производителей сельхозпродукции Ставропольского края и представителями компаний средств защиты растений, минеральных удобрений, микроэлементов, ГСМ и сельскохозяйственной техники. В мероприятии также принимал участие глава агарного ведомства Ставрополья Владимир Ситников.

— Сегодня работа Ассоциации претерпела изменения — поменялась форма работы не только с фермерами, но и с сельхозтоваропроизводителями. При поддержке министра сельского хозяйства края Владимира Николаевича сменилось и руководство фермерского движения. Планируется наладить отношения с производителями, которые зарекомендовали себя на рынке сельхозтоваропроизводителей, с кем фермеры уже сотрудничают. Но имеется слабость информирования в этой области, из-за которой страдают прежде всего небольшие К(Ф)Х, а вместе с ними и экономика сельского хозяйства всего региона, — отметил заместитель Председателя Ассоциации АККОР Ставропольского края Геннадий Сабынин.

Для увеличения производительности труда, повышения урожайности и эффективности работы крестьянских (фермерских) хозяйств Ставропольского края, региональный АККОР провел глубокий анализ рынка средств защиты растений, минеральных удобрений, микроэлементов, ГСМ и сельскохозяйственной техники. Специалистами были определены ключевые игроки по данным направлениям для сотрудничества.

В рамках рабочей встречи состоялось подписание трех соглашений о партнерстве. С компаниями ООО «Югагробизнес», поставщиком горюче-смазочных материалов; АО «Байер» , поставщиком средств защиты растений и посадочного материала и ООО «НТЦ», официальным дилером по продажи импортной техники, для обеспечения СХТП края в области сельскохозяйственной техники и запчастей к ней.

Со стороны Ассоциации АККОР Ставропольского края документы подписывал заместитель Председателя Геннадий Сабынин.

С помощью данных компаний фермеры Ставропольского края смогут применять самые современные технология возделывания сельхозкультур, новые средства защиты растений, новаторские разработки в применении минеральных удобрений, микроудобрений и использовать новейшую сельскохозяйственную технику на своих полях.