СОВЕШАНИЕ НА БАЗЕ ФОСАГРО В Г. ЗЕЛЕНОКУМСКЕ

13.02.2020

13 февраля в г. Зеленокумск на базе ООО «ФОСАГРО» прошло «Совешание по организации минеральных подкормок посевов» при потдержке Министерства Сельского хозяйства Ставропольского края. В мероприятии приняли участие руководители и агрономы более 50 хозяйств края и республик СКФО.

Участники рассказали об основных агротехнологических рекомендациях для обеспечения урожая зерновых культур текущего года. Особые акценты были сделаны на особенностях развития озимых культур, даны рекомендации по уходным мероприятиям и защите посевов от вредителей, болезней и сорняков, представлено состояние влагообеспеченности почвы, а также рекомендации по эффективному применению минеральных удобрений.

Компания НТЦ приняла участие в данном мероприятии с целью информирования аграриев о возможностях применения современной техники для повышения эффективности сельского хозяйства, в том числе и в процессе минеральных подкормок посевов.

На совещании компания Научно-технический центр представила телескопический погрузчик Dieci AgriMax, трактор New Holland TD5.110 и разбрасыватель минеральных удобрений Kverneland HL. Участники совещания имели возможность ближе познакомиться с данными образцами техники не на страницах каталога или сайта, а воочию. А те из участников, кто в ближайшее время заинтересован в покупке техники, смогли договориться с представителями НТЦ о проведении демонстрационных показов этих и других моделей техники у себя в хозяйствах.