Компания ООО «НТЦ» совместно с ООО «Квернеланд Груп СНГ» организовала деловую поездку в Норвегию

04.10.2017

В период с 18-21 октября 2017 компания ООО «НТЦ» совместно с ООО «Квернеланд Груп СНГ» организовала деловую поездку в Норвегию для постоянных клиентов . Среди участников поездки генеральный директор ООО «Крайсервис» Шармазанов Петр Шаликоевич и главный инженер ОАО «Концерн Энергомера» Сурков Алексей Юрьевич .

Штаб-квартира Kverneland Group и два завода, которые производят плуги находятся в Клеппе. (Юго-запад Норвегии, рядом с г.Ставангер). Это то место, где Оле Габриэль Квернеланд построил деревенскую кузницу в 1879 году.

Сын фермера, получивший образование в области сельского хозяйства, он понимал нужды фермеров. Он также очень верил в инновации и понял, что только плуг с отвалом может работать на тяжелых каменистых почвах Норвегии.

На протяжении нескольких лет вместе со своей командой он разработал уникальные технологии термической обработки плуга  для непревзойденного качества и износостойкости, и работы в тяжелых условиях. Kverneland не знает себе равных в производстве плугов, которые отличаются высокими рабочими характеристиками и низкими эксплуатационными затратами.

Производственная площадь завода 70.000 м2, число работников 500 .

Линейка продукции : плуги навесные и полунавесные, оборудование для плугов, оборудование для культиваторов, запасные части.

На производстве  был продемонстрирован полный цикл производства плугов: начиная с термообработки, сварки отдельных элементов, их покраски до монтажа и конечной сборки готовой продукции.