Время подготовить технику к летнему сезону

15.04.2020

Система кондиционирования воздуха в сельскохозяйственной технике требует регулярного технического обслуживания.

Самым лучшим временем для проверки кондиционера является весна. Ведь перед наступлением жаркого летнего периода вы должны быть уверены, что ваш кондиционер сможет работать на полную мощь и эффективно охлаждать салон даже в самую жаркую погоду.

Кондиционер не только обеспечивает комфортную и приятную температуру в салоне машины , но и влияет на безопасность. Согласно исследованиям, установлено, что с увеличением температуры в салоне машины значительно повышается риск совершения ошибок операторам , снижается способность концентрации внимания. 

Как часто нужно проверять и обслуживать кондиционер в машине?

Чтобы система кондиционирования работала исправно долгий срок необходимо регулярное техническое обслуживание кондиционера  и всех связанных с ним систем.

Проверка  шлангов  и прокладок  системы кондиционирования обязательна , так как они с возрастом высыхают и могут стать не герметичными.

Поэтому мы, как официальный дилер СНЧ,  рекомендуем  проводить проверку системы кондиционирования воздуха как минимум 1 раз в год  силами нашей сервисной службы.  

Помните, что неправильное или некачественное обслуживание кондиционера может нанести значительный ущерб системе кондиционирования воздуха, который будет связан с большими денежными тратами.

Что входит в регулярное обслуживание кондиционера:

  • Визуальный осмотр и проверка работоспособности всей системы кондиционирования
  • Заправка кондиционера хладагентом (фреоном)
  • Долив масла для компрессора кондиционера 
  • Дезинфекции системы кондиционирования для удаления бактерий и грибков 
  • При необходимости выполняется ремонт системы

Что будет если не обслуживать кондиционер?

Обращаем  внимание, что даже без утечки, количество хладагента с течением времени снижается в сбой машине. В среднем объем заправленного в систему кондиционирования хладагента снижается на 8 процентов в год. 

В результате естественного уменьшения объема хладагента снижается не только эффективность охлаждения. Например, недостаточный объем охладителя может стать причиной преждевременного выхода из строя компрессора. Поэтому так важна ежегодная диагностика систем кондиционирования.

Кроме того без регулярного обслуживания система кондиционирования  становится рассадником микробов, бактерий и грибков. В результате,  вы рискуете здоровьем оператора.  

Еще один аргумент в пользу регулярного обслуживания кондиционера, это забота об окружающей среде. Утечка фреона загрязняет окружающую среду. Поэтому регулярное техническое обслуживание кондиционера является отличной мерой по защите окружающей среде, поскольку при периодическом обслуживании утечка хладагента может быть вовремя обнаружена и устранена.

Как заказать обслуживание  кондиционера?

По заказу услуги обслуживания кондиционера просьба связаться с сервисной службой  НТЦ либо с Вашим персональным менеджером отдела послепродажного обслуживания .

Контакты: т. 8(86553) 2-00-40