В ООО «Научно-технический центр» было проведено обучение сервисных инженеров по работе с сельхозтехникой известного китайского бренда ZOOMLION.

16.06.2023

в ООО «Научно-технический центр» было проведено обучение сервисных инженеров по работе с сельхозтехникой известного китайского бренда ZOOMLION.

Обучение проводилось по теме «Технические особенности устройства и диагностика двигателей Yuchai». На обучении рассмотрены особенности устройства двигателей Yuchai, применяемых на тракторах Zoomlion, типы применяемых датчиков. Также проведена демонстрация возможностей диагностического оборудования:



  • работа с журналом ошибок техники;
  • считывание текущих параметров двигателя;
  • установка версии программного обеспечения контроллера (Engine Control Unit);
  • устранение ошибки датчика навесного устройства на тракторах ZOOMLION PL2304.

Сотрудники компании обсудили также текущие вопросы по взаимодействию между сервисной службой НТЦ и ZOOMLION в части документооборота, для оптимизации процесса поставки запчастей.



По многочисленным запросам клиентов, сервисным инженерам НТЦ предоставлена информация для модернизации ранее проданных тракторов RN/RS Pro, RS1304/RS1604 с целью установки гидрораспределителя с функцией плавающего положения.

Заказать модернизацию своей техники Клиенты могут у своего менеджера, либо в офисе НТЦ, по тел. 8 (86553) 2-00-40, адрес с. Верхнерусское, ул. Батайская, д. 3.


ZOOMLION предоставил для проведения демонстрационных и испытательных показов зерноуборочный комбайн TF120. По результатам показов, будет собрана информация по необходимым улучшениям и изменениям комбайна, для внедрения в производство.



В процессе подготовки комбайна к показам, совместно с сервисным инженером ZOOMLION, выполнены следующие работы:

  • агрегатирование с жаткой;
  • проверка работы основных систем комбайна;
  • техническое обслуживание.


Обучение, а также работы по агрегатированию проводил эксперт Юрий Мельников, сервисный инженер по ремонту сельскохозяйственной техники ZOOMLION, представитель дистрибьютера по Югу России.